Премию National Geographic Traveler Awards вручат автору лучшей истории о Казахстане

1327

Одна из престижных премий National Geographic Traveler Awards будет вручена автору лучшей истории о Казахстане. Об этом сегодня на пресс-конференции в Астане сообщила главный редактор журнала «National Geographic Traveler» Ольга Яковина, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Номинация называется «Казахстан - время открытий». По словам Ольги Яковины, редакция журнала предлагает читателям поделиться с историями о самых интересных достопримечательностях Казахстана, увлекательных маршрутах, неизвестных точках.

«Компетентное жюри выберет самые интересные истории, которые будут опубликованы на сайте nat-geo.ru, где читатели смогут голосовать за лучшие из них. Победитель по этой номинации получит возможность поехать в Казахстан и посетить выставку ЭКСПО-2017. В поддержку этой номинации мы также открыли отдельный раздел на сайте, где публикуем различные репортажи из Казахстана, которые готовят наши райтеры и фотографы», - рассказала она.

Кроме того, в рамках этой номинации проходит фотоконкурс «Казахстан. Энергия будущего». Победитель конкурса получит возможность поехать в фотоэкспедицию с командой National Geographic. «Это не просто фотоэкспедиция. В ней принимают участие редакторы и фотографы журнала, которые будут проводить мастер-класс», - пояснила она.

Премия National Geographic Traveler Awards - ежегодный конкурс. Голосование за лучшие туристические направления проходит на сайте nat-geo.ru идет с 28 сентября по 6 ноября. Всего было представлено 23 номинации: пляжный, семейный, горнолыжный, гастрономический отдых и так далее. Будут определены лучшие отели, авиакомпании и интернет-сервис этого года. Церемония награждения победителей, в том числе по номинации «Казахстан - время открытий» пройдет 17 ноября в Москве.

Охват аудитории двух журналов - «National Geographic» и «National Geographic Traveler» - 15 млн. человек.

«Казахстан - время открытий» - является специальным совместным проектом АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» и National Geographic Traveler.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить