Спекулянты скупают американский доллар на ожиданиях повышения процентной ставки ФРС США

3744

Во вторник продолжился процесс укрепления доллара против основных валют. Индекс доллара поднялся до отметки 97,75. Спекулянты скупают американский доллар на ожиданиях повышения процентной ставки ФРС США в декабре. Согласно последним данным CME Group FedWatch tool, вероятность её повышения в декабре выросла с 69,55% до 74,5%.

Фото: wow-show.ru

Курс евро/доллар снизился до 1,1049. Опасения были ненапрасны: рынок три раза подряд перекрыл «бычьи» импульсы в 100 пунктов (30.09.16, 04.10.16, 07.10.16). Во вторник падение оказалось сильнее, так как на дневном временном периоде была пройдена трендовая линия.

В среду ФРС США опубликует протокол сентябрьского заседания FOMC. Кроме протоколов состоятся выступления членов ФРС США Эстер Джордж и Уильяма Дадли. В пятницу состоится выступление главы ведомства Джанет Йеллен, которое может оказать мощное влияние на ход торгов по доллару.

На динамику основных валют влияние также будет оказывать американский фондовый рынок. Начался период публикаций финансовой отчетности в США за третий квартал. Его открывает алюминиевый гигант Alcoa, акции которого во вторник упали на 11,42%, до $27,91 за акцию.

Так как тема ставок на первом плане, а вечером ФРС США опубликует минутки с последнего заседания FOMC, сегодня без внутридневного прогноза. Но исходя их технической картины и снижения основной кросс-пары евро/фунт, единую валюту лучше продавать на откатах.

В 12:00 мск Швейцария опубликует индекс экономических ожиданий ZEW за сентябрь, еврозона – промышленное производство за август.      

В 12:15 мск в еврозоне состоится выступление члена правления ЕЦБ Бенуа Кере.

В 15:00 мск США состоится выступление члена FOMC Уильяма Дадли.

В 16:40 мск  вСША пройдет выступление члена FOMC Эстер Джордж.

В 17:00 мск США выпустят данные по числу открытых вакансий от JOLTS  за август.   

В 21:00 мск в США состоится публикация протоколов заседания ФРС. 

Владислав Антонов, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить