МИД РК нацелен на развитие экономического сотрудничества в рамках ЕАЭС

1335

Основным направлением работы Министерства иностранных дел является развитие многостороннего экономического сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза. Об этом сообщил министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов, выступая на Правительственном часе в Мажилисе Парламента РК , передает Казинформ.

"Большая роль в экономической дипломатии Казахстана отводится многостороннему экономическому сотрудничеству с безусловным продвижением национальных интересов. На сегодняшний день более 30 стран изъявили желание расширять сотрудничество с Евразийским экономическим союзом. Именно на этом треке мы видим основное направление работы Министерства иностранных дел. Подписано более 25 меморандумов о сотрудничестве и взаимодействии Евразийского экономического союза с разными странами, в том числе с Монголией, Чили, Перу, Сингапуром и Камбоджей", - сказал Е.Идрисов.

Министр также отметил, что несколько дней назад вступило в силу Соглашение о создании зоны свободной торговли с Вьетнамом. Начаты переговоры с Индией, готовятся соглашения о зонах свободной торговли с Израилем, Египтом и Ираном.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить