Катон-Карагайский национальный природный парк готовится встречать гостей «ЭКСПО-2017

1443

Катон-Карагайский национальный природный парк на востоке Казахстана готовится встречать гостей выставки «ЭКСПО-2017». Уже сейчас в регионе разрабатывают новые маршруты к священной горе Белухе, высокогорным озёрам и водопадам, передает Казинформ.

Как отмечает 24.kz, Катон-Карагайский национальный природный парк - это 643 тысячи гектаров красот, от которых захватывает дух. Гора Белуха, таежные леса, высокогорные водопады... Добраться к ним непросто. Непроходимые для транспорта, эти места можно увидеть только во время конных прогулок или пеших походов. Туристические маршруты разрабатываются именно с этой целью - удивить гостей и заставить влюбиться в первозданную природу края.

«Основное направление сейчас - это подготовка к ЭКСПО-2017, то есть в первую очередь обустройство территории. На сегодняшний день у нас существует 9 маршрутов. Наши маршруты построены таким образом, чтобы охватить все достопримечательности, которые находятся на территории парка. В ВКО есть природные объекты, которые занесены во Всемирный список ЮНЕСКО. Количество желающих увидеть красоты казахстанского Алтая с каждым годом становится все больше. Только за последние 15 лет число туристов увеличилось в 10 раз. Для них здесь создают все условия, построили гостевые домики, поставили юрты», - рассказал начальник отдела экологического просвещения и туризма Катон-Карагайского национального природного парка Александр Кобзев.

«У нас по рафтингу пилотный проект. Предлагаем гостям рыбалку на озере Язевое, конные прогулки, туристические тропы. В 2017 году «ЭКСПО», мы можем туристам многое показать, наши природные комплексы. Я сам за границей бываю по обмену опытом, но нигде такой природы не видел», - подчеркнул генеральный директор Катон-Карагайского национального природного парка Ерлан Мустафин.

В планах для привлечения туристов открыть прямо в заповеднике и собственное маралье хозяйство, чтобы гости приезжали сюда еще и на пантолечение.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить