Полюс будет платить дивиденды раз в полгода, поднял ориентир по добыче на 16 год

1145

МОСКВА (Рейтер) - Крупнейший золотодобытчик России Полюс по новой дивидендной политике будет раз в полгода выплачивать 30 процентов от прибыли до вычета процентов, налогов, амортизации и износа (EBITDA) при условии, что отношение чистого долга компании к EBITDA за 12 месяцев будет оставаться в пределах 2,5, сообщила компания в пятницу.

После делистинга офшорной материнской компании основным акционером Полюса, небольшой пакет акций которого торгуется на Московской бирже, является семья сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова.

С учётом хороших производственных результатов на Олимпиаде, Благодатном, Вернинском и Куранахе компания повысила ориентир по добыче на 2016 год до 1,87-1,90 миллиона тройских унций с прежнего диапазона в 1,76-1,80 миллиона унций.

К 2020 году Полюс намерен производить не менее 2,7 миллиона унций золота в год за счёт расширения и модернизации действующих мощностей и запуска нового гигантского рудника на Наталкинском месторождении в конце 2017 года. За счет этого добыча Полюса в 2017 году может превысить 2 миллиона унций драгметалла.

(Диана Асонова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить