Курс евро по отношению к иене достиг максимума с 14 сентября

930

Курс европейской валюты по отношению к японской в среду достиг максимума с 14 сентября на сообщениях о возможном изменении программы количественного смягчения (QE) Европейского центрального банка (ЕЦБ), свидетельствуют данные торгов , передает РИА Новости.

Фото: blog.forex4you.org

По состоянию на 12.36 мск курс евро к иене рос до 115,41 иены с 115,28 иены за евро на предыдущих торгах. Ранее пара достигала отметки в 115,50 иены за евро — максимума с 14 сентября.

Курс доллара к иене опускался до 102,79 иены со 102,89 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару рос до 1,1225 доллара с 1,1204 доллара. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,14%, до 96,01 пункта.

Ранее агентство Блумберг со ссылкой на источники в ЕЦБ сообщало, что регулятор может начать постепенно сворачивать свою программу QE, сокращая постепенно объем выкупа активов. По словам источников, это связано с тем, что некоторые представители ЕЦБ считают необходимым сократить программу выкупа активов до принятия решения о ее завершении. Темпы сворачивания программы могут составить 10 миллиардов евро в месяц.

В настоящее время ЕЦБ в рамках программы количественного смягчения (QE) проводит выкуп активов на уровне 80 миллиардов евро ежемесячно. Выкуп продлится до марта 2017 года, однако срок действия программы может быть продлен при необходимости.

"Это (сообщение — ред.) дало паре евро-иена возможность вырасти", — прокомментировал агентству Рейтер старший валютный трейдер Silicon Valley Bank в Санта-Клара, штат Калифорния, Минх Транг (Minh Trang).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить