ОЛИМПИАДА-Россия завоевала пять медалей в десятый день Игр

1430

(Рейтер) - Сборная России в десятый день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро пополнила медальную копилку двумя наградами высшего достоинства, одним серебром и двумя бронзовыми медалями.

Борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе одержал победу в весовой категории до 85 килограммов, в финале одолев украинца Жана Беленюка. Другой российский борец, Сергей Семенов, завоевал бронзу в весовой категории до 130 килограммов.

Еще одно золото принес сборной России боксер Евгений Тищенко, выступающий в весовой категории до 91 килограмма. В финальном бою он победил представителя Казахстана Василия Левита.

Сразу двумя медалями пополнил копилку сборной России гимнаст Денис Аблязин. Спортсмен занял второе место в опорном прыжке, уступив лишь представителю Северной Кореи Ли Сегвану. Бронза досталась японцу Кэндзо Сираи. В упражнении на кольцах Аблязин стал третьим. Золото - у грека Элефтериоса Петруниаса, серебро - у представителя Бразилии Артура Занетти.

После десятого соревновательного дня Россия сохранила за собой четвертое место в медальном зачете с 11 золотыми, 12 серебряными и 12 бронзовыми медалями.

(Перевела Марина Боброва. Редактор Максим Родионов)

АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube