ОЛИМПИАДА-Девятый день Игр стал самым успешным для сборной России

1380

(Рейтер) - В девятый день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро российские спортсмены завоевали семь наград, три из них - высшего достоинства.

Борец греко-римского стиля Роман Власов завоевал золото в весовой категории до 75 килограммов. Серебро досталось представителю Дании Марку Мадсену, третье место разделили иранец Саид Абдвали и спортсмен из Южной Кореи Ким Хёну.

Екатерина Макарова и Елена Веснина первенствовали в женском парном разряде теннисного турнира, обыграв в финальном матче швейцарок Тимеа Бачински и Мартину Хингис.

Гимнастка Алия Мустафина завоевала золотую медаль в соревнованиях на разновысоких брусьях, повторив успех Лондона-2012. На втором месте - спортсменка из США Мэдисон Кошан, на третьем - представительница Германии Софи Шедер.

Мария Пасека завоевала серебро в опорном прыжке, уступив американке Симоне Байлз, чемпионке Рио в индивидуальном многоборье. Бронза досталась швейцарке Джулии Штайнгрубер.

Еще одно серебро принес сборной России Сергей Каменский, показавший второй результат в стрельбе с 50 метров из мелкокалиберной винтовки из трех положений. Победу одержал итальянец Никколо Камприани, бронза - у представителя Франции Алексиса Рейно.

Бронзовую медаль в копилку российской команды принесла Стефания Елфутина, ставшая третьей в соревнованиях по парусному спорту в классе RS:X (виндсерфинг). На первом месте - француженка Шарлин Пикон, серебро завоевала Пэйна Чэнь из Китая.

Еще одна бронза - на счету велосипедиста Дениса Дмитриева на треке в индивидуальном спринте. Золото и серебро завоевали спортсмены из Великобритании Джейсон Кенни и Каллум Скиннер.

В восьмой день Игр российские спортсмены завоевали одну медаль: саблисткам Софье Великой, Яне Егорян, Юлии Гавриловой и Екатерине Дьяченко не было равных в командных соревнованиях. В финале россиянки победили команду Украины со счетом 45:30.

После девятого дня соревнований сборная России поднялась на четвертое место в общем медальном зачете. На счету россиян на данный момент 30 медалей: 9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых.