Индексы РФ провели сессию без динамики после четырех дней роста

2032

МОСКВА (Рейтер) - Внутрисессионные колебания не продвинули во вторник российские фондовые индексы от сложившихся накануне значений: рынок замер на традиционных для этого периода низких оборотах после четырех дней повышения.

К 18.32 МСК основные биржевые индикаторы балансируют в символическом плюсе. Индекс ММВБ держится у 1.960 пунктов, индекс РТС - у 955 пунктов.

"Продажи преобладают среди сделок наших клиентов сегодня (продают "нефтянку", в частности) и в последний месяц,.. по идее рынок расти не должен. Котировки подрастали в последнее время, но крупных покупателей не видно. Думаю, что из сложившегося диапазона индексам пока не удастся выйти", - сказал Андрей Ярных, отвечающий за продажу акций в UBS.

С начала лета номинированный в долларах РТС колеблется в диапазоне 874-975 пунктов.

Среди компонентов индекса ММВБ больше других в процентном выражении, 3,7 процента, прибавили акции ФСК, но не компенсировали вчерашнего более чем 4-процентного падения.

Акции Магнита, выросшие вчера на 2 процента, с утра сегодня торгуются в минусе, но к этому времени сократили потери до 0,46 процента от предыдущего закрытия.

Крупнейший в РФ ритейлер сообщил сегодня об увеличении выручки в июле 2016 года на 13,77 процента в годовом выражении. В июне рост продаж составлял 13,5 процента, в мае - 9,59 процента в годовом выражении.

Учитывая сильный подъем котировок Магнита в последнее время и нейтральный характер опубликованных сегодня результатов, фиксация прибыли выглядит обоснованной, считает Ярных.

За последний месяц рост акций Магнита превысил 17 процентов при том, что индекс ММВБ прибавил 3,5 процента.

(Злата Гарасюта)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить