Военные РК вступили в борьбу за участие в конкурсе "Воин содружества"

1415

На базе войсковой части 36352 в учебном центре "Спасск" проходит отбор кандидатов для участия на VIII международном конкурсе военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий "Воин содружества", сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Казахстана.

"Отбор и подготовка команды проходит в три этапа. Сначала из числа победителей конкурсов, проведенных в масштабе региональных командований и родов войск, выберут 3 команды по четыре человека. Отобранные кандидаты в течение месяца будут проходить практическую подготовку по программе конкурса. После финального отбора останется только одна команда. Она и выступит на "Воине содружества", — говорится в сообщении.

Сам конкурс пройдет с 4 по 10 сентября 2016 года на полигоне "Алабино" Московской области в России. "Воин содружества" – состязание военнослужащих, проходящих воинскую службу по контракту на должностях сержантов и солдат. Основные цели и задачи состязания – это повышение уровня физической подготовленности военнослужащих, пропаганда здорового образа жизни, воспитание у личного состава стремления к победе, способности переносить высокие физические нагрузки и нервно-психическое напряжение, стимулирование высокой профессиональной и государственной подготовки военнослужащих.

Традиционно конкурс состоит из пяти этапов, в которых участники должны проявить свою физическую силу и ловкость, профессиональное мастерство, огневую подготовку, а также знания военной истории и творческие таланты.

В прошлом году "Воин содружества" прошел в Казахстане. Тогда казахстанские военнослужащие обошли команды Армении, Беларуси, Кыргызстана, Российской Федерации и Таджикистана, заняли первые места во всех номинациях, став абсолютными победителями конкурса.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить