Главный тренер"Астаны": мы должны были легко побеждать "Селтик"

1045

Главный тренер футбольного клуба "Астана" Станимир Стойлов считает, что его команда должна была "легко" обыгрывать шотланский "Селтик" в домашнем матче третьего круга квалификации Лиги Чемпионов, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Матч между этими командами в столице Казахстана в среду завершился вничью – 1:1.

"Мы сегодня сыграли хорошо… Мы заслуживали победу, но нас наказали за одну ошибку, цена которой оказалась велика. Мы… держали под контролем игру, но ошиблись… Если честно, то мы должны были побеждать легко…", — сказал Стойлов на послематчевой пресс-конференции в среду.

После результативной ничьей в гостях, по мнению болгарского специалиста, "Селтик" будет фаворитом пары перед ответным матчем, который пройдет в Глазго 3 августа. "Но это мало о чем говорит. Сегодня мы играли лучше. Будут две команды, которые в равной степени способны пройти дальше", — заключил Стойлов.

В свою очередь, наставник "Селтика" Брендан Роджерс признал, что значимость результативной ничьей в Астане "трудно переоценить". "Для нас — это очень важный результат. Мы показали хорошую игру, характер, несмотря на неудачное начало игры… Несмотря на большое давление, нам сопутствовала удача, и надеюсь, так будет и дальше", — сказал Роджерс.
Оба клуба стартовали в евроотборе со второго круга квалификации ЛЧ – "Астана" обыграла по сумме двух матчей вильнюсский "Жальгирис" (2:1 – дома, 0:0 – на выезде), "Селтик" прошел гибралтарский "Линколн" (3:0 – дома, 0:1 – в гостях).

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить