Военные из Казахстана сдали технику безопасности для участия в АрМИ-2016

1097

Военнослужащие из Египта, Казахстана и Китая сдали зачеты по технике безопасности при экстремальном вождении машин, после чего были допущены к тренировкам перед началом Армейских международных игр-2016, сообщило в среду управление пресс-службы и информации МО РФ, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"Зарубежные участники международного конкурса "Безопасная среда" сдали зачёты по технике безопасности при экстремальном вождении машин РХБ-разведки с боевой стрельбой на полигоне "Песочное" (Ярославская область). После демонстрационного занятия с последовательным преодолением всех препятствий и преград, включая водную, военнослужащие Арабской Республики Египет, Казахстана и Китайской Народной Республики допущены к проведению четырёх тренировок перед началом армейских международных игр", — говорится в сообщении.

Отмечается, что экипажи РХБ-разведки тщательно ознакомились с требованиями безопасности при проведении практических занятий по форсированию водной преграды в условиях применения оружия массового поражения. Глубина водоёма в месте проведения соревнований достигает трёх-четырёх метров. Зачет по требованиям безопасности при действиях на воде сдали, в том числе, и российские военнослужащие, сообщила пресс-служба.

Затем иностранные команды провели рекогносцировку на двух берегах озера, где будут проходить соревнования. "Каждому экипажу на состязаниях предстоит преодолеть маршрут, оборудованный рвами, эскарпами, траншеями, габаритными тоннелями, холмами, косогорами, извилистыми проездами, водной преградой и огненно-штурмовой полосой", — говорится в сообщении Минобороны.
Отмечается также, что в 2016 году в конкурс "Безопасная среда" включен новый этап — боевая стрельба из штатного оружия и вооружения БТР-80 в средствах индивидуальной защиты.

В конкурсе среди экипажей РХБ-разведки "Безопасная среда", который пройдет в рамках Международных армейских игр-2016, примут участие военные России, Египта, Китая и Казахстана. Игры пройдут с 30 июля по 13 августа.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить