В сети появились первые изображения «Дубайских ступеней»

1061

Власти Дубая начали выбирать площадку под размещение новой достопримечательности — лестницы с 500 ступенями. Изображения проекта опубликовал на свой странице в Twitter пресс-центр города, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Arabianbusiness.com.

Фото:@DXBMEDIAOFFICE

Объект под названием «Дубайские ступени» (Dubai Steps) может появиться на площади Юнион Сквер, на берегу бухты Дубай-Крик или в районе Дубай Марина. Рассматриваются площадки и в других районах города.

Предполагается, что максимальная высота лестницы, ведущей в небо, составит 100 метров, что соответствует высоте 25-этажного здания. Через каждые 100 ступеней разместят зоны отдыха, где посетители смогут устраивать пикники и наслаждаться видом на город.

Концепция проекта пока находится в стадии разработки. Возведение лестницы, по планам дубайских властей, займет 12 месяцев.

Дубай стал мировым центром инновационного строительства в 2000-х годах. В мае 2016 года здесь открылось первое в мире полноценно функционирующее офисное здание, напечатанное на 3D-принтере.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить