Национальный конкурс инноваций продолжает принимать заявки до августа

1171

Национальный конкурс инноваций, который проводится в Казахстане с 2005 года, продолжает принимать заявки до августа. Общий призовой фонд в этом году составил шесть миллионов тенге, передает Казинформ.

Победители и призеры конкурса определятся в нескольких номинациях: «Лучший инновационный проект среди учащихся средних школ», «Лучший инновационный проект среди студентов», «Лучшее рационализаторское предложение».

Есть и новые номинации, которые направлены на решение нескольких проблем. Одна из них - на лучший проект в различных видах инноваций: процессная, маркетинговая, организационная, продуктовая и социальная - поможет разъяснить населению, что инновация - это не только новый тип продукта.

«В целях стимулирования и создания конкуренции внутри наших регионов среди инноваторов в этом году мы включили номинацию «Самый инновационно-активный регион». Также будет определен «Лучший бизнес-ангел», так как есть проблема коммерциализации технологии. Есть институты развития, которые поддерживают, финансируют проекты на начальной стадии, но в большинстве случаев идея не получает продолжения и не выходит на рынок. Поэтому наша задача - выявить наиболее активных потенциальных бизнес-ангелов и предложить им наиболее привлекательные и конкурентоспособные инновационные продукты, которые они могли бы поддержать в рамках своего бизнеса и вывести на рынок», - сказал в ходе пресс-конференции в СЦК заместитель председателя правления Национального агентства по технологическому развитию Омиржан Ташимов.

Для победителя в номинации среди школьников будет организована учебно-ознакомительная поездка в Великобританию. В номинации «Лучший инновационный проект среди студентов» обладатель первого места получит один миллион тенге, второго места - 500 тыс тенге, третьего места - 200 тыс тенге. Лучшие в конкурсе за рационализаторское решение получат один миллион, 500 тыс и 300 тыс тенге. Победители по видам инноваций получат по 500 тысяч тенге.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить