Глава МВД Германии предупредил об угрозе атак в стране

1184

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер предупредил об угрозе атак в Германии, предположительно, со стороны исламистских преступников-одиночек, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

"Как и некоторые страны Евросоюза, как и ЕС в целом, Германия так же является целью международного терроризма. Следовательно, как я уже говорил долгое время, ситуация серьезна", — сообщил журналистам глава германского МВД.

В понедельник, 18 июля, в пригородном поезде Тройхтлинген-Вюрцбург в Баварии несовершеннолетний беженец из Афганистана внезапно напал на других пассажиров. Он был вооружен топором и ножом. Уголовная полиция Баварии ведет расследование по факту нападения, мотивы преступника не установлены.

Ранее во Франции водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии 14 июля. Жертвами атаки стали 84 человека, в том числе — четверо казахстанок. Теракт совершил 31-летний житель Ниццы тунисского происхождения Мохамед Лахуайедж Бухлель. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в РФ и ряде других стран террористическая группировка "Исламское государство".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить