В Алматы возобновилась работа организаций и учреждений

1042

Работа организаций и учреждений, прерванная накануне после объявления в городе "красного" уровня террористической опасности вслед за серией нападений на сотрудников полиции, возобновилась в Алматы во вторник, передает ИА Новости-Казахстан.

В понедельник вооруженный мужчина совершил нападение на полицейских в Алматы. Трое правоохранителей, один сотрудник Погранслужбы КНБ и один бывший сотрудник МВД, подполковник полиции на пенсии погибли. Шестеро полицейских и двое гражданских были госпитализированы. В городе была проведена спецоперация, нападавший задержан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал произошедшее терактом. После завершения антитеррористической операции уровень террористической опасности был понижен до умеренного "желтого" уровня.
"Да, в обычном режиме все отделения работают", — сообщили агентству в Казкоммерцбанке.

О возобновлении работы отделений сообщили в Forte Bank, Bank RBK и ряде других кредитных организаций, закрывавших в понедельник отделения из соображений безопасности.

Двери для посетителей открыли и торгово-развлекательные центры, приостанавливавшие работу накануне. "Да, мы работаем", — сказала по телефону представитель ТРЦ "Mega Park".

В прежнем режиме функционируют и дошкольные образовательные учреждения.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить