В Темиртау полицейские скрывали бизнесмена на съемной квартире для предотвращения заказного убийства

1429

В ДВД Карагандинской области рассказали подробности ситуации с попыткой заказного убийства в отношении предпринимателя из Темиртау Владимира Дашкевича, сообщает Казинформ.

«2 июня в УБОП ДВД области поступила оперативная информация о том, что один из жителей Темиртау ищет исполнителя убийства своего знакомого. Сотрудники полиции скрывали потерпевшего в одной из съемных квартир г. Караганды и сымитировали его убийство», - сообщила пресс-служба ведомства

В результате спецоперации 13 июля удалось задержать подозреваемого, которым оказался 38-летний житель Темиртау. «Под давлением улик задержанный признался в заказе преступления. Он водворен в изолятор временного содержания. Начато досудебное расследование по статье 24-99 УК РК (Заказное убийство)», - говорится в сообщении.

Напомним, в Темиртау 4 июля пропал без вести 34-летний предприниматель Владимир Дашкевич, открывший недавно свой мебельный цех. По словам родных, он ушел из дома около полудня и исчез в неизвестном направлении. В пресс-службе ДВД области сообщили, что для установления местонахождения пропавшего создали оперативно-поисковую группу.

В субботу, 16 июля, стало известно, что предприниматель жив и здоров, но в его отношении готовилось заказное убийство. В пресс-службе ДВД подтвердили, что задержали подозреваемого.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить