В Акмолинской области подписаны 10 меморандумов о реализации инвестпроектов суммой 1 трлн тенге

1197

В Акмолинской области подписали 10 двухсторонних меморандумов о реализации крупных инвестиционных проектов общей суммой около 1 трлн тенге, передает Казинформ

Об этом стало известно на совещании-форуме «Промышленный потенциал Акмолинской области» с участием главы региона Сергея Кулагина.

На совещании рассмотрели итоги работы индустриального сектора, использование промышленного потенциала, межрегиональную кооперацию, развитие местного содержания и сервисных предприятий, государственно-частное партнерство, социальные аспекты индустриальной деятельности.

Как сообщили в пресс-службе акима Акмолинской области, по результатам форума подписано 10 меморандумов на сумму около 1 трлн тенге о реализации крупных инвестиционных проектов. Отмечается, что среди проектов - строительство солнечной электростанции, строительство теплиц, рыбное хозяйство, кроличья ферма, добыча и переработка железных руд Масальского месторождения, строительство птицефабрики по выращиванию бройлеров производительностью 60 тыс. тонн в год, а также тракторного завода в с.Фарфоровый Целиноградского района мощностью до 3 тыс. единиц в год, создание новых фабрик по переработке техногенных минеральных образований, а также другие проекты.

Стоит отметить, что в Акмолинском регионе ведется целенаправленная работа по привлечению стратегических инвесторов в приоритетные сектора промышленности, наращиванию экспортного потенциала, реализации высокотехнологичных проектов.

По итогам первого полугодия 2016 года в Акмолинской области в сфере промышленности индекс физического объема составил 106,5%, данный показатель является первым по республике. В рамках Карты индустриализации в области реализовано 62 проекта на сумму 168 млрд тенге с созданием 6,3 тысяч рабочих мест. В текущем году запланирован ввод 20 инвестиционных проектов. 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить