Французская разведка: Исламистский боевик планировал нападение на олимпийскую сборную Франции

912

Глава французской военной разведки Кристоф Гомар заявил, что исламистский боевик бразильского происхождения планировал нападение на французскую делегацию на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Гомар сообщил о готовившейся атаке на французов еще в мае, в ходе слушаний парламентской комиссии по поводу терактов во Франции 2015 года, однако расшифровка его речи была обнародована только в среду. Глава французской разведки заявил, что о подготовке нападения французским властям стало известно от "партнерского управления". Других подробностей он не привел.

Ранее исполнительный директор директората Контртеррористического комитета ООН (ИДКТК), помощник генерального секретаря ООН Жан-Поль Лаборд сообщил, что угроза террористических актов во время проведения Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро остается высокой.

Ранее сообщалось, что власти Бразилии выделили дополнительные 2,9 миллиарда реалов (около 850 миллионов долларов) на обеспечение безопасности во время проведения летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить