Лаврентьев рассказал про точку зрения правнука Генри Форда о перспективах казахстанского автомобилестроения

1160

Во время встречи с участниками образовательного проекта «ProfessionalizeKazakhstan», председатель совета директоров AllurGroup Андрей Лаврентьев рассказал участникам образовательного проекта K-pro о том, каким он видит будущее отрасли, прередает пресс-служба компании.

По мнению Андрея Лаврентьева: “сейчас технологии, устремленные в будущее – это, прежде всего экологичные проекты. Те самые, которые ради сохранения чистого воздуха будут переориентированы с потребления бензина на потребление электроэнергии.

Будущее – за электромобилями. Конечно, могут быть сомнения, что мол, в Казахстане не приживутся электромобили, будут невостребованы. Однако, стоит иметь ввиду, что мир уже переходит на электрокары, так что остаться в стороне не получится.

Все, что неудобно, уйдет в прошлое. Все что удобно будет воплощаться в жизнь. Это крайне неудобно - заряжать автомобиль на бензоколонке. И гораздо комфортнее заряжать его от электричества. Пришел на работу, поставил автомобиль - и он заряжается.

Уже сейчас на базе AllurGroup проводятся испытания электромобилей JAC в популярных для РК сегментах SUV, седан и компактного грузовика.

По мнению Андрея Лаврентьева: “нельзя просто переложить всю ответственность на потребителя, необходимо посмотреть как будет работать модель в тех или иных условиях, прежде чем поставлять машину на рынок.

Казахстан может внести свою лепту в развитие электромобиля. Мы можем стать первой страной, где проведут испытание электромобиля, при температуре минус сорок градусов и ветре. В Астане, например. Максимальные стандартные нагрузки до этого проводились при температуре в минус двадцать пять градусов, но нам это не подходит. Так что во всем надо видеть возможности, а не препятствия”.

В 2015 Андрей Лаврентьев встретился с правнуком легендарного изобретателя Генри Форда - Уильямом Клэем Фордом-младшим. И задал ему вопрос - есть ли шанс у Казахстана:

“Уильям Клэй Форд-младший ответил, что если бы я задал ему этот вопрос десять лет назад, он бы мне сказал - “Ты крейзи, у вас это невозможно. А сегодня, я считаю, что это возможно. Десять лет назад мы не обратили должного внимания на инновационное внедрение Тесла. Когда были выпущены первые электромобили. И сейчас в определенной степени мы догоняем тех, кто ушел вперед”.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить