В Актюбинской области 44 недропользователя не исполняют финобязательства

1179

Природоохранные прокуроры Актюбинской области ставят вопрос о расторжении контрактов с 44 недропользователями общеполезных ископаемых, которые не выполняют свои финансовые обязательства перед государством. Об этом сообщили на брифинге в областной прокуратуре, передает Казинформ.

«На территории области зарегистрировано 87 контрактов на недропользование по общеполезным природным ископаемым. Из них только 43 недропользователя на 100 процентов выполнили финансовые обязательства по отчислению средств на социально-экономическое развитие региона, а также обязательства по обучению работников. В отношении остальных мы ставим вопрос о расторжении контрактов. Мы вынесли соответствующие предписания, если в течение месяца их не выполнят, контракты будут расторгнуты», -прокомментировал начальник 1 управления областной прокуратуры Маратбек Мырзамуратов.

Кроме того, прокуроры выявляют факты незаконной добычи недр (песка, глины) для промышленных целей. Таких юридических и физических лиц привлекают к административной ответственности. Так с начала года за незаконную добычу было наложено штрафов на сумму 3,7 млн.тенге.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить