Сервис и инфраструктуру турзон Алматы призвал развивать Байбек

1577

Сервис и инфраструктуру туристических зон Алматы призвал развивать аким города Бауыржан Байбек. Об этом он сообщил на внеочередной сессии маслихата, передает Казинформ.

«Надо искать новые точки роста, для Алматы - это, конечно же, в первую очередь, туризм. Вчера об этом говорили иностранные специалисты, что уникальность Алматы - это близкое расположение такого красивого мегаполиса к горам. Это абсолютная уникальность нашего города, которую мы всегда должны иметь ввиду и развивать», - сказал Бауыржан Байбек.

Градоначальник заметил, что многие курорты мира сильный акцент делают на развитии летних видов туризма.

«То расстояние, которое мы преодолеваем с аэропорта до нашего курорта - это 20 минут, если без пробок. Это первое место в мире. Нет такого другого курорта, который был бы в 20 минутах, это только наш город. Второе, это высотность, очень уникальная, и, в-третьих, качество снега. По этим трем ключевым параметрам мы находимся в первой десятке курортов мира», - заметил аким.

Вместе с тем, он признал, что далеко от лидирующих позиций мы по таким параметрам, как инфраструктура и сервис.

«То, что мы можем сделать, сами подтянуть, вложить средства, здесь отстаем, а то, что нам дала природа, мы тут находимся в топовых позициях. Соответственно мы должны определить свои приоритеты и развивать наш город», - заключил он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить