Военные Австралии остаются в Афганистане

1459

Австралия продлила свою военную миссию в Афганистане до середины 2017 года, сообщает РИА Новости, ссылаясь на NEWS.com.au.

"Военнослужащие сил обороны Австралии продолжат работать со своими коллегами из других 39 стран", — приводит издание слова австралийского премьер-министра Малкольма Тернбулла, отметив, что данная миссия не является боевой. Также сообщается, что данная военная миссии в Афганистане может быть в дальнейшем продлена на более долгий срок.

Австралия завершила боевые операции в Афганистане в конце 2013 года, порядка 270 австралийских военных остались в стране для участия в миссии по обучению и помощи афганским силовикам "Решительная поддержка". Она должна была завершиться в конце 2016 года.

Как сообщает телеканал Sky News, Тернбулл заявил, что Австралия продолжит до 2020 года оказывать финансовую поддержку национальной армии и полиции Афганистана, на нужды которых страна выделяет 100 миллионов долларов в год.

"Очень важно продолжать увеличивать возможность афганских сил безопасности, чтобы защитить население Афганистана от "Талибана" и других террористических групп", — заявил Тернбулл.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить