Суд наложил арест на имущество экс-президента Аргентины

1297

Судья Клаудио Бонадио в Буэнос-Айресе наложил арест на активы экс-президента Аргентины Кристины де Киршнер, поддержав таким образом требование прокурора, участвующего в расследовании возможных валютных манипуляций, сообщил Newsru.com. Предполагается, что экс-президент в последние месяцы перед отставкой через центральный банк страны добивалась продажи долларов США на срочном рынке по заниженной цене для искусственного поддержания курса аргентинского песо. Эти действия, по мнению следствия, нанесли ущерб финансовой системе страны. Сама де Киршнер заявляет о политическом заговоре и преследовании со стороны новых властей.

На этот раз де Киршнер прибыла в суд без предупреждения и прошла в здание через боковую дверь. Все было организовано предельно незаметно, в отличие от предыдущего вызова экс-президента в суд, когда около 50 тысяч человек выступили в ее поддержку. Теперь флагами вокруг здания размахивали всего несколько тысяч сторонников. Бывший президент пробыла в суде 72 минуты, пишет La Nation.

Де Киршнер обвиняется валютных манипуляциях на 15 млн песо. В рамках расследования судья Бонадио уже допросил бывшего министра экономики Аргентины, других представителей экономического блока правительства и все руководство Центрального банка.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить