Хилари Клинтон может избежать уголовного обвинения

1423

Экс-госсекретарю США Хиллари Клинтон, скорее всего, не будет предъявлено уголовных обвинений из-за использования личного ящика электронной почты для служебной переписки в период пребывания в должности, сообщает Vesti.ru. В этом уверены источники, опрошенные американской телекомпанией CNN.

Клинтон, которая является самым вероятным кандидатом от Демократической партии на предстоящих осенью президентских выборах в США, 2 июля вызвали на допрос в штаб-квартиру Федерального бюро расследований (ФБР) в Вашингтоне. Допрос длился около трех с половиной часов.

По мнению источников телекомпании, "скорее всего, никаких оснований для предъявления ей уголовных обвинений найдено не было", а сам допрос "свидетельствует, что расследование на этот счет подходит к концу". По данным CNN, о том, что Клинтон не грозят обвинения, должны официально объявить в течение двух недель.

Американский миллиардер Дональд Трамп, который обеспечил себе выдвижение кандидатом в президенты США от республиканцев, также заявил, что, по его информации, уголовное преследование его сопернице не грозит.

"Источники только что сообщили, что никаких обвинений против коррумпированной Хиллари Клинтон не выдвинут. Как я и говорил, система полностью построена на жульнических принципах", — подчеркивается в публикации, размещенной на странице Трампа в "Твиттере" вскоре после допроса бывшей первой леди.

Сама Клинтон настаивает, что, когда работала госсекретарем США, "никогда не получала и не отправляла материалов, имевших гриф "секретно", через свой личный почтовый ящик. По ее словам, части переписки, обнародованной впоследствии Госдепартаментом США, статус секретной был присвоен задним числом.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить