Европейский союз поздравляет Казахстан с избранием в непостоянные члены СБ ООН

2099

Европейский союз поздравляет Казахстан с избранием в непостоянные члены СБ ООН и отмечает важность глобальных инициатив, предложенных нашей страной. Об этом в пятницу заявила официальный представитель ЕС Майя Косьянчич, передает Казинформ.

«Европейский союз поздравляет Республику Казахстан с избранием 28 июня 2016 года в качестве непостоянного члена в Совет безопасности Организации Объединенных Наций на 2017-2018 годы», - сказала Майя Косьянчич.

«ЕС с большим интересом следил за избирательной кампанией Казахстана в СБ ООН, краеугольным камнем которой стали предложения страны по целому ряду важных глобальных тем сегодняшней повестки дня, таких как водная безопасность, продовольственная безопасность, энергетическая безопасность и ядерная безопасность», - отметила Косьянчич.

Она также добавила, что временное применение заключенного между РК и ЕС Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве предусматривает укрепление двустороннего политического диалога и сотрудничества между Европейским союзом и Казахстаном в области внешней политики и политики безопасности.

«Участие Казахстана в Совете безопасности в качестве непостоянного члена будет способствовать дальнейшему росту партнерства между Евросоюзом и Казахстаном, а также многостороннего сотрудничества», - подытожила официальный представитель Европейского Союза.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить