Прокуратура выявила нарушения в сфере оказания госуслуг в Алматинской области

1511

Прокуратура города Текели объявила о результате проверки деятельности ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции города Текели» по вопросам соблюдения Закона РК «О порядке рассмотрения обращения физических и юридических лиц». Как сообщили в ведомстве, в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований Закона РК, передает Казинформ.

Согласно ст.10 Закона «О порядке рассмотрения обращения физических и юридических лиц», ответы на обращения должны быть по содержанию обоснованными и мотивированными на государственном языке или языке обращения со ссылкой на законодательство Республики Казахстан.

При проверке ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции города Текели» установлено, что систематически в ответах на обращения не содержалось ссылок на законодательство Республики Казахстан.

Как отмечается, вышеуказанные нарушения порядка рассмотрения обращений идут в разрез с политикой Главы государства о повышении эффективности работы государственных органов по рассмотрению обращений.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить