Суд Франции постановил вновь задержать подозреваемого в теракте 1980 года

835

Французский апелляционный суд постановил задержать главного подозреваемого в причастности к теракту в парижской синагоге в 1980 году, которого отпустили под залог 10 дней назад, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Подозреваемый Хассан Диаб был экстрадирован из Канады в ноябре 2014 года и находился под следствием во Франции. Он обвинялся в совершении теракта рядом с синагогой на западе Парижа, в результате которого четыре человека погибли, еще 40 пострадали. Он также подозревался в причастности к деятельности группировки "Народный фронт освобождения Палестины".

Как передает агентство, 12 мая суд избрал подсудимому меру пресечения в виде содержания под домашним арестом с ношением электронного браслета. Сообщается, что судья руководствовался показанием бывшей жены подсудимого Наваль Копти (Nawal Copty). Она сообщила, что Диаб находился в день теракта в Бейруте, хотя штамп в его паспорте свидетельствовал о его местонахождении в Европе. Точные данные о его местонахождении в тот день неизвестны.

Прокуратура Парижа обжаловала данное решение, после чего во вторник французский апелляционный суд постановил повторно задержать Диаба.

Адвокат подсудимого назвал решение суда "крайне нечестным".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить