Ержанов: Рассматривается возможность открытия торгового представительства РК в Иране

2060

Госорганы Казахстана и Национальная палата предпринимателей «Атамекен» рассматривают возможность открытия торгового представительства в Иране. Об этом сообщил председатель Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию РК Аманияз Ержанов на брифинге Службы центральных коммуникаций при Президенте РК в «Казмедиацентре», передает Казинформ.

«Учитывая успешное проведение торговой миссии, сегодня рассматривается возможность открытия торгового представительства Казахстана в Иране», - сказал А.Ержанов.

Председатель Комитета напомнил, что в результате проведенных переговоров в ходе бизнес-форума в Тегеране была достигнута договоренность о поставках из Казахстана в Иран трансформаторов, нефтяного и коммуникационного оборудования, минеральных удобрений, а также иранская сторона предложила поставку своей продукции на рынок Казахстана. В частности, продуктов питания, бытовой техники, строительных материалов, текстильной продукции.

Напомним, в начале текущей недели в Тегеране состоялось заседание казахстанско-иранского делового совета и бизнес-форум, в ходе которого был подписан первый контракт после снятия санкций с Ирана.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить