Хамитов: Казахстан будет поставлять в Иран нефтегазовое оборудование и мясо

3133

Казахстан будет поставлять в Иран нефтегазовое оборудование и мясо. Об этом сообщил управляющий директор Национального управляющего холдинга «Байтерек» Ерсаин Хамитов на брифинге Службы центральных коммуникаций при Президенте РК в «Казмедиацентре», передает Казинформ.

«Состоялся казахстанско-иранский бизнес-форум, очень активно в нем приняли участие не только предприниматели Казахстана, но и иранская сторона, участников было более тысячи. Холдинг «Байтерек» принял в данном бизнес-форуме активное участие, был соорганизатором мероприятия. В рамках форума холдинг «Байтерек» и иранский холдинг «Ghadir» договорились о сотрудничестве в сфере строительства жилья в Казахстане, компания «Sadr Tamin Invest» в ходе переговоров заинтересовалась покупкой доли нашей компании «Зерде керамик», это дополнительный приток инвестиций в Казахстан», - сказал Е.Хамитов.

По его словам, между казахстанской компанией «Meat processing servise» и ТОО «Мохаммед Халигри» было подписано соглашение на 30 миллионов долларов об экспорте казахстанского мяса. Казахстанская компания ТОО «Топан» и иранская «Электро Кавир» договорились об открытии совместного предприятия по поставке в Иран казахстанского нефтяного оборудования.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить