В Киргизии обнаружен склад с оружием и боеприпасами

1335

Спецслужбы Киргизии обнаружили в Джалал-Абадской области тайник с оружием и боеприпасами, организованный, про версии правоохранителей, сторонниками террористической организации, сообщает РИА Новости в пятницу со ссылкой на пресс-службу госкомитета нацбезопасности (ГКНБ).

"Четырнадцатого января в ходе проведенного контртеррористического мероприятия в одном из населенных пунктов Джалал-Абадской области обнаружен схрон оружия и боеприпасов. В тайнике были обнаружены гранатомет с выстрелом и более 6 тысяч патронов калибра 5,45 и 7,62 миллиметра", — говорится в сообщении пресс-службы.

По подозрению в организации тайника был задержан гражданин Киргизии. По оперативным данным, он недавно вернулся на родину из зоны боевых действий в Сирии.

"Установлено, что задержанный был причастен к ликвидированной в Бишкеке в июле 2015 года террористической группе. В настоящее время со стороны ГКНБ проводятся соответствующие следственно-оперативные мероприятия", — отметили в ведомстве.

Как сообщил в пятницу начальник десятого Главного управления МВД Киргизии Сталбек Рахманов, из республики в зоны боевых действий в Сирии и других странах выехали 508 граждан, в том числе 387 мужчин и 121 женщина, из них 83 – несовершеннолетние. По словам Рахманова, на родину вернулись 40 человек, погибли – 33.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить