Как стать умнее

1383

Специалисты выяснили, что пить простую воду в течение суток очень важно для человеческого организма. Ученые провели ряд исследований, которые подтвердили, что обычная питьевая вода может поспособствовать свежести мозга.

Группа британских исследователей заверяет, что вода может поспособствовать улучшению человеческих умственных способностей, информирует comandir.com. После исследования эксперты заявили, что если употреблять простую воду, то это может поспособствовать увеличению продуктивности мозговой деятельности на четырнадцать процентов.

Чтобы провести эксперимент ученые задействовали группу добровольцев из 34 участников, как женского, так и мужского пола. Все добровольцы прошли два раза тест на определение интеллекта. Первый раз тест был проведен после завтрака, который был насыщен цельными злаками. А второй раз после аналогичного завтрака только с употреблением умеренного объема воды.

В результате во второй раз участники показали гораздо лучшие результаты и тесты, чем в первый. После того, как добровольцы выпили воды, их мозговая деятельность существенно повысилась.

Специалисты предположили, что после того, как человек выпивает некоторый объем воды, его деятельность мозга увеличивается, скорее всего, из-за уменьшения напряжения на мозговые зоны, которые в ответе за жажду. Но специалисты заверяют, что совсем не во всех случаях потребность организма в воде будет выглядеть как жажда. Человеку нужно пить воду даже в тех случаях, когда его организм четко не выражает такие сигналы, потому как степень увлажнения очень важна для организма.

Исследователи посоветовали всем людям выпивать за сутки не меньше, чем полтора литра воды. При этом наилучшим образом будет, если пить воду за 15-30 минут до еды, к тому же помнить, что нужно пить воду в течение всего дня.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить