В российско-латвийских отношениях - глубочайший кризис

1259

Посол России в Латвии Александр Вешняков выразил уверенность в том, что отношения между Москвой и Ригой находятся в глубочайшем кризисе за последние 20 лет. Как сообщает сайт Delfi, на который ссылается Лента.ру, об этом он заявил в ходе своего выступления на «Балтийском форуме».

Вешняков охарактеризовал существующее взаимодействие между странами как «техническое поддержание сотрудничества», а решить проблему, по его мнению, можно лишь совместными усилиями.

«К сожалению, под давлением исторических фобий и желаний старших партнеров в Латвии доминирует, по нашему мнению, ангажированное видение событий на Украине и необъективное отношение к российской тематике», — отметил он.

В качестве подтверждения своих слов посол привел несколько экономических показателей. В частности, по его словам, в первом полугодии 2015-го товарооборот между Россией и Латвией сократился на 44 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наиболее негативно это отразилось на производителях продуктов питания, предприятиях легкой промышленности и авиаперевозчиках, добавил Вешняков.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить