Корейские магазины начнут сами выплачивать tax free

1138

Корейские магазины сами начнут возвращать сумму налога на покупки, сделанные туристами, сообщает lonelyplanet.com со ссылкой на Министерство культуры, спорта и туризма Кореи.

Около 8 тыс. магазинов с 1 января 2016 года будут производить денежное возмещение иностранным туристам НДС и потребительского налога, которые составят 10% и 5,2% соответственно. Такие правила будут действовать только в отношении покупок не ниже 25 долларов, передают Рамблер Путешествия.

Власти надеются, что такая мера привлечет в магазины страны больше туристов и избавит их от необходимости стоять в длинных очередях для оформления tax free в аэропортах. Это особенно актуально в период резкого снижения потока туристов из-за вспышки этим летом коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS).

Министерство также начнет с декабря текущего года наказывать таксистов, утроивших свои тарифы за последние три года, и отзывать лицензии у тех, кто устанавливает слишком высокие тарифы, а также сокращать количество такси в стране.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить