В ЗКО возвращено 13 земельных участков

1096

По актам прокурорского реагирования в специальный земельный фонд Таскалинского района возвращено 13 неиспользуемых земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью более 4,5 тысячи гектар, кадастровой стоимостью свыше 30 млн. тенге, сообщает Казинформ.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ЗКО, выявлены факты непринятия местными исполнительными органами мер по взысканию в бюджет сумм, вызванных изъятием сельскохозяйственных угодий для использования их в целях, не связанных с ведением сельского хозяйства, в размере 18 млн. тенге. В настоящее время по акту прокурорского реагированию принимаются меры по возмещению ущерба в судебном порядке. За отсутствие контроля за работой своих подчиненных в дисциплинарном порядке наказаны начальник отдела земельных отношений и заместитель акима района.

Также выявлены факты выдачи должностными лицами акимата района незаконных субсидий 4 сельхозтоваропроизводителям на сумму более 4 млн. тенге, в настоящее время принимаются меры по их возврату.

В сфере государственных закупок пресечено необоснованное расходование бюджетных средств в сумме свыше 250 тыс. тенге, отменены итоги государственных закупок на общую сумму 900 тыс. тенге, к коррупционной ответственности привлечен директор одной из школ, признавший победителем по конкурсу родного брата.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить