В Аксу Павлодарской области реализуют 4 проекта по программе ИИР

1352

Четыре проекта в рамках второй пятилетки Государственной программы индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2015-2019 годы реализуются в Аксу, сообщил руководитель отдела предпринимательства городского акимата Нурлан Садыбеков, на которого ссылается Казинформ.

Это организация производства 20 тысяч тонн прямошовных труб в год с объемом инвестиций 220 млн. тенге, которая выполняется в ТОО ПТСФ «ДАНиЕР». Срок реализации проекта - 2016 год, с вводом производства здесь будет создано 70 рабочих мест.

В числе крупных проектов - строительство птицефабрики ТОО «Ертіс құс» с глубокой переработкой мяса кур, производственной мощностью 10 тыс. тонн в год.

Два инвестпроекта осуществляются в АО «Евроазиатская энергетическая корпорация». Это реконструкция энергоблока №5 и циклично-поточный вскрышной комплекс № 2.

По словам Нурлана Садыбекова, на 2015-2019 годы на Аксуском заводе ферросплавов АО «ТНК «Казхром» запланировано включение проектов реновации цеха №6 и реконструкция цеха №4 по производству низкоуглеродистого феррохрома. В настоящее время по этим проектам ведется процедура согласования по включению в республиканскую Карту индустриализации.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить