Джаксыбеков рассказал, сыграет ли ФК "Астана" с "АПОЭЛ" на "Астана арена"

1717

Вопрос проведения матча ФК «Астана» и кипрского «АПОЭЛ» в рамках плей-офф Лиги чемпионов в Астане обсуждается, сообщил аким столицы Адильбек Джаксыбеков.

«Мы сейчас работаем над этим (вопросом проведения матча на стадионе «Астана Арена» - прим. агентства), как раз обсуждаем это с министром культуры и спорта. Видите, очень большое мероприятие планируется на стадионе. И к нему идет подготовка, очень много работы там. Мероприятие будет с присутствием глав государств, посвященное 550-летию Казахского ханства. Это историческое событие, и требуется большая подготовка этого комплекса. И в то же время, мы специально не готовились, что «Астана» пройдет, чтобы не сглазить. Прошли, теперь будем думать», - рассказал градоначальник, отвечая на вопрос корреспондента Казинформа.

Также аким Астаны рассказал, что воспринял победу «Астаны» с восторгом. «Это то, что мы ждали. Это успех казахстанского футбола, команды Астаны. Еще с такой игрой они победили», - добавил он.

Ранее на официальном сайте ФК «Астана» сообщалось, что матч раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА состоится 18 августа на Центральном стадионе Алматы. Начало - 22.00 времени Астаны. Ответный матч состоится 26-го августа на Кипре, в Никосии. Начало - 20.45 среднеевропейского времени (00.45 времени Астаны).

Соперник «Астаны» определился в ходе жеребьевки в Швейцарии. Сообщается, что «Астана» никогда не играла с АПОЭЛем.

Напомним, 5 августа, «Астана» в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов переиграла финский ХИК - 4:3. Матч проходил на стадионе «Астана Арена». Тогда голы в команде «Астаны» забили: Твумаси на 44-ой минуте, Каньяс с пенальти (47 мин), Шомко - на 56-ой минуте, Постников - на 90-ой минуте. В составе гостей отличились: Джоллоу (4 мин), Баах (42 мин), Зенели с пенальти (86 мин).

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter