Челленджер в Астане выиграл казахстанец Кукушкин

1114

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин в воскресенье стал победителем одиночного разряда турнира серии Челленджер в Астане с призовым фондом 75 тысяч долларов, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В финале Кукушкин, являвшийся первой ракеткой этого соревнования, обыграл третью ракетку турнира, россиянина Евгения Донского – 6:2, 6:2. Счет в личных встречах этих соперников стал 4:1 в пользу казахстанца.

Ранее в полуфинале Кукушкин обыграл казахстанца Дмитрия Попко – 6:2, 6:4, в четвертьфинале — украинца Дениса Молчанова – 6:1, 2:6, 6:2, во втором круге — россиянина Маркоса Каловелониса – 6:0, 6:1, а на старте — корейца Юнсонга Чанга – 7:5, 6:4.

Выиграв одиночный разряд турнира, Кукушкин  заработал 10 тысяч 800 долларов призовых и 90 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter