Новая казахстанская велокоманда дебютировала в международной гонке

1328

Новая казахстанская мужская велокоманда «Seven Rivers», получившая континентальную лицензию UCI (Международного союза велосипедистов), успешно стартовала на международной гонке в столице Беларуси, сообщает пресс-служба Федерации велоспорта РК, передает sports.kz.

Дебют «Seven Rivers» пришелся на две однодневные гонки категории 1.2 - «Гран-при Минска» и «Кубок Минска». Стоит отметить, что помимо «Seven Rivers», Казахстан был представлен и другой отечественной континентальной командой - «Vino 4-Ever».

В субботу, 4 июля, шла борьба за Гран-при Минска. Гонщики преодолели 12 кругов по 10 километров. В групповом спринте сильнейшим оказался хозяин соревнований - Сергей Папок. Ближайшим к лидеру из казахстанцев стал Матвей Никитин, вошедший в ТОР-10 по итогам гонки.

В воскресенье, 5 июля, был разыгран «Кубок Минска», в котором активно проявили себя и отечественные спортсмены. Матвей Никитин стал вторым, а его товарищ по «Seven Rivers» - Нурболат Кулимбетов завоевал бронзовую медаль. Победу же праздновал украинец Александр Головаш.
По словам технического директора Федерации велоспорта Казахстана Асана Базаева, календарь гонок у команд плотный, так как стоит задача завоевать максимальное количество очков на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро за счет выступлений континентальных команд.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter