Программа трансформации стартовала в АО «Самрук-Энерго»

1449

В Астане состоялась церемония торжественного запуска программы трансформации АО «Самрук-Энерго» с участием руководства АО «Самрук-Қазына», центральной команды трансформации, сообщает пресс-служба компании, передает Казинформ.

Стартовое совещание началось в режиме телемоста с коллективом дочерних и зависимых предприятий электроэнергетического холдинга.

В своем обращении председатель правления АО «Самрук-Қазына» Умирзак Шукеев отметил, что трансформация предоставляет для АО «Самрук-Энерго» уникальную возможность повысить эффективность бизнес-процессов и улучшить экономику энергохолдинга. В перспективе, способность портфельных компаний реагировать на внешние вызовы покажет насколько качественно и глубоко проводились преобразования.

Председатель совета директоров АО «Самрук-Энерго Куаныш Бектемиров отметил, что энергетический холдинг вступает в процесс масштабных преобразований в полной готовности и пожелал менеджменту компании и команде трансформации выполнить работу в срок и выдержать заданный высокий темп.

Председатель правления АО «Самрук-Энерго» Алмасадам Саткалиев подчеркнул, что трансформация - это комплексный многосторонний процесс для достижения стратегических целей компании. АО «Самрук-Энерго» ставит акцент на лидерство по снижению операционных затрат и защиту окружающей среды. Также компания нацелена на диверсификацию угольного бизнеса путем внедрения передовых технологий.

Интересным нововведением в рамках Программы трансформации стала прямая трансляция видеосвязи со всеми дочерними компаниями АО «Самрук-Энерго», расположенными в разных частях страны. В присутствии руководителей и коллективов дочерних организаций, которые находились на прямой связи в режиме онлайн, Алмасадам Саткалиев объявил официальный старт программе трансформации АО «Самрук-Энерго».

В дополнение спикеры отметили, что несмотря на сжатые сроки ход реализации Программы трансформации АО «Самрук-Энерго» будет очень строго контролироваться и пожелали команде трансформации успехов, четкого следования намеченным планам.

Программа трансформации Фонда национального благосостояния и всех портфельных компаний АО «Самрук-Казына» стартовала в октябре 2014 года с участием Главы государства Н. Назарбаева.

null null

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube