МКБ после IPO введет полугодовой мораторий на допэмиссию

978

Московский кредитный банк (МКБ) в течение 180 дней после публичного размещения акций на Московской бирже не будет проводить дополнительную эмиссию бумаг, следует из презентации для инвесторов, которая имеется в распоряжении «Рамблер-новостей». Мораторий на продажу акций собственниками банка после публичного размещения введен не предусмотрен, уточнил осведомленный о планах банка инвестбанкир.

Цена размещения планируется на уровне 3,62 рублей за акцию, размер сделки составит не менее 10% обыкновенных акций банка, выпущенных в рамках дополнительной эмиссии.

МКБ оценил себя в 0,85 капитала, предполагаемая сумма привлеченных средств составляет 10,9 млрд рублей. В рахзмещении предполагается участие якорных инвесторов, уточнил другой источник «Рамблер-новостей».

Московский кредитный банк входит в топ-20 банков по объему активов. Подконтрольный Роману Авдееву концерн «Россиум» владеет 86,2% МКБ, Европейский банк реконструкции и развития — 6,9%, International Finance Corporation — 2,7% у RBOF Holding Company I — 4,2%. Ранее сообщалось, что Авдеев ведет переговоры по покупке более 75% ФК «Уралсиб». По данным «Коммерсанта», переговоры могут завершиться в летом 2015 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить