Банк Англии потребовал от топ-менеджеров бонусы за 10 лет

1141

Банк Англии вместе с Управлением по контролю за соблюдением норм поведения на финансовых рынках (Financial Conduct Authority, FCA) предлагают ужесточить правила возврата бонусов топ-менеджерами банков. уличенные в неподобающем поведении, сообщает Bloomberg, по ссылке Газеты RU.

Регулятор может потребовать от банкиров возврата бонусов за последние 10 лет, если топ-менеджера уличили в неподобающем поведении или нарушений в работе. В настоящий момент действуют аналогичные требование, только максимальный срок составляет 7 лет.

"Эффективное финансовое регулирование подразумевает создание условий, при которых лица берут на себя больше ответственности за свои действия. Мы стремимся к тому, чтобы ответственные лица вознаграждались за такое поведение, которое отвечает принципам эффективного управления рисками", — отмечает исполнительный директор Управления пруденциального регулирования страны Эндрю Бейли.

Регуляторы также предложили сильнее ограничить вознаграждения руководителям банков, получавших в прошлом финансовую поддержку от государства, включая выплаты от финкомпаний после их выхода на пенсию.

Ранее сообщалось, что Банк Англии сохранил ключевую ставку на прежнем уровне.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить