Nestle уничтожит запасы Maggi на $50 млн

1334

Швейцарская компания Nestle сообщила о намерении уничтожить запасы лапши быстрого приготовления Maggi на сумму более 50 миллионов долларов после того, как индийский регулятор, отвечающий за продовольственную безопасность, наложил запрет на эту продукцию. Об этом сообщает BBC News, по информации Lenta.ru.

Департамент безопасности пищевой продукции (Food Safety and Standards Authority of India, FSSAI) назвал лапшу быстрого приготовления небезопасной и обвинил Nestle в нарушении правил продовольственной безопасности. Проверки, проведенные в нескольких штатах, показали, что содержание свинца в этой продукции превышает допустимые нормы. После этого власти одного из северных штатов страны подали в суд на швейцарскую компанию.

Nestle настаивает на том, что продукция компании безопасна и намерена добиваться отмены запрета. Исполнительный директор компании Пол Бюльке обратился к властям Индии с просьбой показать результаты лабораторных тестов и пообещал вернуть Maggi на полки магазинов в ближайшее время. При этом в компании заявили, что будут вынуждены потратить дополнительные средства на отзыв товара из магазинов, транспортировку и утилизацию.

Лапша быстрого приготовления стала продаваться в Индии с 1983 года. Сегодня Nestle занимает около 80 процентов этого рынка в стране.

Nestle S.A. — крупнейший в мире швейцарский производитель продуктов питания. Компания также выпускает корма для домашних животных, фармпродукцию и косметику. Nestle принадлежат более 460 фабрик по всему миру.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить