Учения спецназа развернулись в Зайлийском Алатау

1166

Более 100 военнослужащих спецподразделений Сухопутных войск Вооруженных сил РК осваивают тактику ведения боевых действий в горной местности. Учения развернулись на базе горно-учебного центра Центрального спортивного клуба армии МО РК «Туюк-Су» в Алматы, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК, на которую ссылается Казинформ.

«За две недели военнослужащие освоят скалолазание, технику передвижения по скалам с ведением боя, преодоление сложной горной местности с ледяными и снежными покровами Зайлийского Алатау»,- говорится в сообщении.

Инструктирует спецназовцев команда опытных армейских спортсменов ЦСКА МО РК, специализирующихся на горной подготовке. Как отметил начальник команды, старший лейтенант Максут Жумаев, данные сборы полезны для боевой выучки бойцов и обмена опытом среди спецподразделений.

Военнослужащие проведут сборы в полевых условиях. Прямо на территории горно-учебного центра создан палаточный лагерь.

По завершению им предстоит сдать экзамены и зачеты. Результаты проверки - это степень готовности подразделений спецназа к ведению боевых действий в горах и выживанию в сложных метеорологических условиях.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить