Расследование избиения Жумагулова генпрокурор и глава МВД РК взяли под контроль

2144

Генеральный прокурор и министр внутренних дел Казахстана взяли под личный контроль резонансное дело по избиению в Астане молодого человека столичным предпринимателем, сообщила в субботу прокуратура Астаны, на нее ссылается ИА Новости-Казахстан.

По словам отца пострадавшего,  21 апреля его сын Алиби Жумагулов уехал из дома на полчаса по делам, а ночью с родителями связался его друг, который рассказал о том, что молодой человек был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. По заявлению гражданина Жумагулова возбуждено уголовное дело, подозреваемый в жестоком избиении молодого человека 45-летний житель Астаны Жамалиев арестован судом на два месяца и водворен в ИВС ДВД города Астаны.

"С первых дней расследования проводятся необходимые следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств заявленных потерпевшим фактов... 
Ход расследования взят на личный контроль генерального грокурора и министра внутренних дел", - говорится в сообщении.

С санкции прокурора района Есиль проведено три обыска по месту проживания подозреваемого Жамалиева,  а также в его служебном офисе. 25 апреля 2015 года органами полиции задержан второй соучастник преступления – Прибытков (водитель Жамалиева).

В этот же день согласовано ходатайство о заочном санкционировании меры пресечения – содержание под стражей в отношении третьего подозреваемого – Абильтаева, с объявлением в розыск.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить