Пропавшего мэра Йошкар-Олы ищут во всех регионах Поволжья

1021

МВД Республики Марий Эл расширило круг поисков пропавшего мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, разослав ориентировки в регионы Поволжья, к поиску градоначальника подключился Следственный комитет. Об этом информирует ТАСС.

«Ориентировки направлены во все ближайшие регионы, в том числе в Чувашию, Татарстан, Кировскую область», - сообщила начальник отделения информации и общественных связей МВД Марий Эл Ольга Плотникова. По ее словам, 17 апреля мэр поехал на тренировку в спортивный клуб на улице Строителей в Йошкар-Оле, после чего должен был встретиться со своей супругой. Не дождавшись мужа, женщина какое-то время пыталась найти его самостоятельно, но ближе к полуночи обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время к розыску градоначальника подключились следственные органы региона. «По факту исчезновения человека проводится доследственная проверка, отрабатывается комплекс мер по выявлению причин произошедшего», - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по республике Яна Шалина. «О версиях случившегося говорить пока рано», - добавила она.

Ранее сообщалось, о том что МВД завело розыскное дело, на поиски градоначальника ориентированы наружные службы, а также оперативные сотрудники полиции. Согласно ориентировки МВД, мэру на вид на вид 38-40 лет, рост 175-180 см, средней полноты, лицо овальное, брови прямые, глаза голубые, волосы светло-русые короткие прямые. Был одет в черную спортивную куртку на молнии, черные джинсы, черную бейсболку и такого же цвета спортивные ботинки.

38-летний Павел Плотников был назначен на должность мэра Йошкар-Олы 31 октября 2014 года, в мэрии исчезновение градоначальника не комментируют.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить