Почему обыскивали липецкий "Рошен"

1421

В пресс-службе липецкой фабрики «Рошен» заявили, что обыски, проводимые на предприятии российскими правоохранительными органами, связаны с налоговой проверкой. Заявление размещено на сайте компании, по информации Lenta.ru.

При этом на предприятии заявили, что считают действия полиции «недопустимыми и неправомерными».

«Кондитерская корпорация "Рошен" сообщает о том, что правоохранительные органы Российской Федерации сегодня утром, 1 апреля 2015 года, заблокировали работу на предприятиях компании в Липецке. Представители силовых структур без какого-либо предварительного уведомления вторглись на территорию предприятий», — отмечает в сообщении компании.

Сообщения о том, что ОМОН заблокировал вход на липецкую фабрику «Рошен» появились утром 1 апреля. Сотрудники правоохранительных органов никого не впускали и не выпускали с территории предприятия. Также сообщалось, что на месте присутствовали представители местного управления ФСБ.

Между тем глава пресс-службы управления МВД по Липецкой области Наталья Маслакова сообщила, что на фабрике «работает не липецкая полиция».

Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» является российским подразделением компании Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко. В течение 2014 года фабрика дважды приостанавливала работу из-за скопления продукции на складах, поскольку торговые сети и население региона стали меньше покупать ее продукцию. Из-за простоев сотрудникам фабрики выплачивали две трети заработка, а в ноябре 2014 года на предприятии начались сокращения.

В марте 2014-го работа фабрики в Липецке была приостановлена из-за уголовного дела, возбужденного в рамках тяжбы с холдингом «Объединенные кондитеры». В рамках этого дела Тверской районный суд Москвы наложил арест на 2,8 миллиарда рублей, находящихся на счетах компании в России.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить