Цены на нефть вряд ли вернутся к $100-120

1986

Возвращение цен на нефть к $100-120 за баррель вряд ли возможно, заявил 22 марта представитель Саудовской Аравии в организации экспортеров нефти Мухаммед аль-Мади в кулуарах проходящей в Эр-Рияде конференции по энергетике. «Мы понимаем, что всем государствам нужен высокий доход. И мы хотим того же, но хотим не только для нас, но и для следующих поколений», — процитировало его слова «РИА Новости», по информации Коммерсанта.

Комментируя информацию о заинтересованности Саудовской Аравии в низких ценах на нефть ради ослабления ее соперника в регионе Ирана и уменьшения добычи сланцевой нефти в США, он подчеркнул, что королевство не руководствуется политическими мотивами при определении своих действий в нефтяной отрасли.

Экспорт нефти Саудовской Аравии вырос на 7,8%

Экспорт нефти Саудовской Аравии в январе вырос до максимума за 11 месяцев, свидетельствуют данные Совместной инициативы по нефтяной статистике (Joint Organisations Data Initiative, JODI).

В первый месяц текущего года зарубежные поставки увеличились на 7,8% и составили 7,47 млн баррелей в сутки по сравнению с 6,93 млн б/с в декабре прошлого года. Добыча в Саудовской Аравии в январе выросла на 0,5% относительно предыдущего месяца — до 9,68 млн б/с, приводит данные JODI агентство Bloomberg.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить