Volkswagen откроет завод по производству двигателей в Калуге

2095

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen планирует в скором времени открыть в Калужской области завод по производству двигателей. О наличии таких планов рассказал пресс-секретарь компании в России Андрей Гордасевич. Его слова приводит «Русская служба новостей», на которую ссылается Lenta.ru.

Одновременно Гордасевич подчеркнул, что Volkswagen не собирается покидать российский рынок по примеру американского автопроизводителя General Motors.

«Наши планы относительно российского рынка — работать, и достаточно активно. Мы выпускаем в России новые модели: недавно вышел новый Touareg, с начала года продаем новую Jetta, будут и другие новинки», — отметил Гордасевич.

Новый завод в Калуге, в строительство которого Volkswagen уже вложил около 250 миллионов евро, будет выпускать двигатели объемом 1,6 литра в количестве около 600 штук в день. Предсерийный выпуск силовых агрегатов внутреннего сгорания на этом заводе стартовал в феврале.

Ранее представители бренда Opel компании General Motors заявили о планах марки на фоне ухода с российского рынка усилить свое присутствие на рынке Украины.

18 марта американский автопроизводитель GM на фоне падения спроса на автомобили в конце 2014 — начале 2015 года объявил о полном уходе с российского рынка бренда Opel, а также о прекращении продаж всех массовых моделей марки Chevrolet. При этом концерн сохранит продажу премиальных автомобилей брендов Cadillac и Chevrolet.

GM на неопределенный срок останавливает собственные производственные проекты в России и продолжит работу в стране в качестве торгового представительства. До конца года планируется свернуть производство Chevrolet на мощностях Горьковского автозавода. Сотрудничество с калининградским «Автотором» GM прекратил в феврале.

В компании Toyota 19 марта заявили о намерении оставаться в России несмотря на кризис в автомобильной отрасли и значительное падение продаж.

Южнокорейский автоконцерн SsangYong также не намерен уходить с российского рынка и продолжит крупноузловую сборку на мощностях компании Sollers (эксклюзивный дистрибьютор марки) во Владивостоке. При этом объемы выпуска по SsangYong временно сократятся. Сама компания SsangYong 19 марта сообщила, что с января 2015 года приостановила поставки машин в Россию из-за падения курса рубля и не намерена возобновлять экспорт до укрепления российской валюты.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить