В Берлине прошел концерт под руководством Айман Мусаходжаевой

2688

По случаю празднования Наурыза в большом концертном зале Берлинской филармонии состоялся торжественный концерт Казахского национального университета искусств под руководством народной артистки Казахстана Айман Мусаходжаевой, передает Казинформ.

Праздничное мероприятие собрало свыше тысячи гостей, немецкая публика насладилась незабываемым звучанием казахских мелодий и песен из более чем 20 народных и классических произведений.

«В рамках государственной политики, проводимой по принципу «Одна страна - одна судьба», празднование юбилейных дат призвано закрепить в сознании казахстанцев независимо от их национальной принадлежности базовые положения Доктрины национального единства, ставшие органической частью формирующейся национальной идеологии «Мәңгілік Ел», - сказал в своем приветственном слове Посол РК в ФРГ Болат Нусупов.

В завершение представления для участников был организован фуршет с презентацией казахских национальных блюд. Присутствующие также имели возможность ознакомиться с культурой и традициями казахского народа, а также особенностями празднования Наурыза в РК.

1 

2

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить